Имеют ли право отказать собственнику жилья (единственного жилья!)
Мой сын приватизировал квартиру два года назад в возрасте 12 лет в долевой собственности (1/3 у сына, 1/3 у моего второго мужа и 1/3 у дочери мужа от первого брака). После приватизации я выписалась из этой квартиры на свою жилплощадь и сына выписали вместе со мной как несовершеннолетнего. Сейчас ему 14 лет и он хотел прописаться обратно на свою жилплощадь, но нам отказали, т.к. нет согласия одного сособственника (дочери мужа, которая никогда и не проживала в этой квартире). Получается, что сыну начисляют квартплату, как за второе жилье, а в прописке на свою же жилплощадь отказывают. Имеют ли право отказать собственнику жилья (единственного жилья!) отказать в прописке если нет согласия одного из сособственников?
П.с.: все документы на квартиру у нас на руках.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в регистрации собственнику в суд, получите письменный отказ и в суд в срок 3 месяца. Не ясно только зачем вам это, если сын там не проживает, как я понимаю.