Бариновка, 24.10.2024, 15:31

Стоит ли вступать в наследство если мама с папой были в разводе, но сейчас мамы нет?

Вопрос №24239476 из г. Самара
опубликован 24.10.2024, 15:31
Здравствуйте интересует вопрос по поводу наследства нужно ли вступать в наследство если ранее была квартира мамы и папы, но они были в разводе или автоматически перейдет часть доли квартиры ее ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически ничего никогда не переходит. Естественно, нужно принимать наследство.

24.10.2024, 15:34

Здравствуйте а кто умер? Если отец то ребёнок имеет право вступить в наследство

24.10.2024, 15:32

мама

24.10.2024, 15:32

А у мамы был ребёнок

Ребёнок имеет право

24.10.2024, 15:34

Стоит.

24.10.2024, 15:33

Автоматически наследство переходит, если наследники зарегистрированы в жилом помещении.

24.10.2024, 15:37

а если прописана просто ?

24.10.2024, 18:15

Конечно надо.

24.10.2024, 15:57