Как оформить доказательства ухода за престарелым родителем старше 80 лет с инвалидностью 2 группы? И стоит ли предоставлять справки о затратах на ЖКУ и сопровождение в санаторий?
Как доказать уход за престарелым гражданином (отцом) старше 80 лет+инвалидом 2 гр в 2016-2020 гг?Стоит ли предоставлять спр об оплате ЖКУ, проживании с ним, сопровождении его в санаторий итд? Спасибо
Лучший ответ
Если официально вовремя не оформили уход в ПФР, ( теперь СФР) то никак не доказать, и оснований нет .
Если это требуется для назначения пенсии, то надо обратиться в пенсионный орган. Там предусмотрены специальные процедуры. Если это не поможет, то факт устанавливается в суде в особом порядке.