Оспорьте протокол ДТП и докажите вину второй машины для снижения компенсации ущерба
Проконсультируйте пожалуйста. Попал в ДТП из трех машин при повороте из-за пешехода пере бегавшего дорогу. Вторая машина ударила первую, а моя последняя ударила вторую. Виновной по протоколу оформили меня, хотя вторая машина тоже виновна. Протокол в течении 10 дней обжалован не был. После проведения независимой экспертизы ущерб насчитали 170 тыс. Предлагают 50 тыс оплатить мне в добровольном порядке. Но я не считаю виновным себя за разбитый перед второго автомобиля. Видео регистраторов и свидетелей нет. Как доказать также вину второго автомобиля и соответственно уменьшения возмещения ущерба с моей стороны.
Обязательно с документами необходимо обратиться на очную консультацию к грамотному юристу. В Салехарде такие есть и не затягивайте с этим.