Варианты решения сложной жилищной ситуации - приватизация квартиры и проживание отца
Будьте добры, подскажите пожалуйста варианты решения не простой жилищной ситуации:
Приватизация квартиры в равных долях - 3 человека (отец, дочь номер 1, дочь номер 2 (3 ребенка до 14) по 1/2 у каждого).
У дочери номер 2 в собственности 1 квартира.
Дочь номер 2 предлагает дочери номер 1:
- передать свою квартиру в собственность дарением (при этом дочь номер 2 дарит свою долю в общей квартире дочери номер 1)
- принять в дар от отца его 1/2 доли, оставить его пожизненно проживать в бывшей общей квартире, но прописан он будет у дочери номер 1.
- как закрепить факт пожизненного проживания отца в квартире дочери номер 1 (бывшая общая квартира)
- может ли дочь номер 1 (являясь собственником бывшей общей квартиры) отменить, пожизненное проживание отца через суд (он алкоголик) и заставить его переехать проживать по месту прописки.
Заранее благодарю.
С уважением,
Ольга.
Дочь номер 2 предлагает дочери номер 1:
Первое оформляется договором мены. Второе невозможно, т.к. дарение под условием предоставления взамен дара какого-либо имущества или прав незаконно.
Благодарю Вас за скорый ответ и исчерпывающую информацию.
С уважением,
Ольга