Возникающие вопросы при разводе - как оформить полную опеку над несовершеннолетней дочерью и как учесть ее желание восстановить отношения с бывшей женой?
Вы не можете быть опекуном, вы родитель! Вы и так законный представитель своей дочери.
Запретить матери видеться с ребенком вы так же не в праве, только через лишение ее родительских прав, на это нужны основания и только по решению суда.
Здравствуйте, Роман.
Вы не можете совершить опеку в одностороннем порядке.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.