Как оформить опеку над несовершеннолетней дочерью и ограничить общение с бывшей женой?
В 2009 развелись с женой. Имеется несовершеннолетняя дочь 8 лет. Дочь проживает и воспитывается мной с 2008 г. Бывшая жена не участвует в воспитании ребёнка с ноября 2008 г. Между нами составлено соглашение нотариальное, в котором указано место проживания ребёнка: с отцом. Как мне оформить опеку? Возможно ограничить общение ребёнка с бывшей женой? (если вдруг она пожелает)
Лучший ответ
Здравствуйте Роман.
Оформление опеки не требуется в Вашем случае. Если мать ребенка уклоняется от содержания и воспитания ребенка, не заботится о его духовном и нравственном развитии имеются основания для лишения ее родительских прав. Если Вы этого не хотите, то в судебном порядке можно определить порядок общения матери и дочери.
Спасибо за ответ!