Растоможил свой автомобиль из Армении в России, меньше года, хочу продать. Что я буду оплачивать?

Лучший ответ

НДФЛ,- 13 %, если стоимость авто более 250 000 руб., и если владеете авто менее 3 лет.

Если авто у меня с 2019 года во владении, но стояла на учете в Армении. Это не считается ?

Считается.

Соотвественно 13% платить не нужно ?

Если вы продаете автомобиль, и он находится в вашей собственности менее трех лет, то вы обязаны уплатить НДФЛ с дохода от продажи. Сумма налога составляет 13% от полученной прибыли (то есть разница между стоимостью продажи и стоимостью покупки, которой был растоможен автомобиль).