Иркутск, 25.10.2024, 00:54

Что будет с бригадой СМП, если отказаться от вызова по графику смены?

Вопрос №24240545 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2024, 00:54
Здравствуйте моя знакомая хотела узнать что будет бригаде СМП, если у них по графику смена до 8 и 8:30 дают вызов ссылаясь на приказ главного, если отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомиться с Приказом, чтобы ответить на ваш вопрос.

25.10.2024, 01:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может грозить проверка по статье 124 УК РФ, если в случае неоказания СМП наступят указанные в статье последствия.

25.10.2024, 01:09
Оценка автора вопроса:

Так у них же уже закончился рабочий день в 8:00, а вызов дают уже 8:30

25.10.2024, 01:15

Согласна, действия главврача неправомерны и надо писать жалобу в ГИТ. За это его накажут. Тут нет никаких сомнений.

Но в случае смерти больного проверки не избежать.

25.10.2024, 01:19
Оценка автора вопроса:

Дисциплинарно могут наказать

25.10.2024, 01:57
Оценка автора вопроса: