Возможно ли привлечение врача к судебному процессу для получения профессиональной оценки физической боли и вызова СМП при наличии симптомов заболевания? Как правильно сформулировать заявление?
Правильно - ходатайствовать о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ
Вызов специалиста так же возможен, но только если он согласен и вы договорились с ним, а суд не будет привлекать если он не желает. Возможен опрос его как участника процесса или свидетеля
Ходатайство о вызове специалиста.
Либо нужно заявить о проведении медицинской экспертизы. Все зависит от обстоятельств дела и исковых требований.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Заявите ходатайство согласно ГПК РФ
Галина Ивановна, вам нужно грамотно составить ходатайство о привлечении специалиста, если сами не сможете составить и поставить вопросы перед специалистом, то обратитесь к юристу/адвокату на сайте, вам помогут.