Как записать ребенка на биологического отца в ситуации развода?
Нахожусь в бракоразводном процессе, а мне рожать через неделю, беременна от другого мужчины, как я могу записать ребенка на биологического отца
Лучший ответ
Никак пока.
Сначала запишут на мужа бывшего.
Затем Вы подаёте иск об исключении записи об отце ребенка.
Или отец подаёт иск.
Рожать на днях, как записать ребенка на биологического отца, если нахожусь в бракоразводном процессе?
удалён
Очень рад за вас. Так и запишите в свидетельстве о рождении имя отца.
В загсе когда будете подавать укажите имя реального отца, но он должен дать согласие
Если он не согласен то через суд
Никак.
Только после рождения ребенка Вы, отец ребенка или бывший муж вправе подать иск об оспаривании отцовства.