Почему я, как самозанятый, получил счет за электроэнергию как юридическое лицо?

Здравствуйте, я являюсь самозанятым, построил гараж, на своём участке протянули 3 ваз, электроэнергии, на буга написано было за киловатт, 4 с чем то руб. Но меня выставили счёт за кил 9 или 8 р. , и говорят то что ты автоматически являешься юр. Лицо, это вообще как?
Лучший ответ

Это возможно, если вы в помещении ведете предпринимательскую деятельность

Добрый день!

Самозанятый пусть и обычный гражданин, но использует жилое помещение не по его прямому назначению. То есть не просто живёт, а ведёт предпринимательскую деятельность и получает от неё доход. А значит, в некоторых случаях требование об уплате коммуналки по тарифам для предпринимателей — законно.

Однако государство регулирует ценообразование специальными нормативными актами. Например, Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения» утверждены: Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. А тарифы на электричество регулируются Постановлением Правительства РФ от 29.12.20211 № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике.