Сколько дней есть на предъявление претензий иска по натяжному потолку?

Здравствуйте, фирма установила мне натяжной потолок. Акт приема подписал мой отец, я был на работе. После моей проверки обнаружил недочеты. Сколько у меня есть дней для предъявление претензий фирме и подачи иска в суд
Лучший ответ

Для вас срок взыскания и следовательно направления претензии установлен законом 3 года .Срок рассмотрения претензии в силу ст.22 ЗоЗПП - 10 дней .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Артём,, ну общий срок исковой давности составляет 3 года. Но в вашем случае чем раньше будет подана претензия, тем лучше НО чтобы вам помочь с претензией, нужно видеть договор, акт приёма, документы на руках?

да, на руках

Сначала направьте письменную претензию исполнителю с требованием добровольно устранить недостатки. Выждите 10 дней с даты ее получения исполнителем.

Если не ответит или откажет, тогда иск в суд на основании Закона о защите прав потребителей..

Претензия предъявляется в период гарантийного срока. Если она оставлена без удовлетворения, обращайтесь в суд. Срок давности - три года.