Можно ли подарить дочери 1/2 доли квартиры с обременениями, она прописана в этой квартире проживает.
Лучший ответ
Можно подарить.
Если у Вас целая квартира, то нотариус не нужен.
Но что за обременение? арест? тогда нельзя.
Залог? тогда согласие залогодателя нужно. А ему это не интересно.
Добрый день!
Заключить договор дарения при наличии обременений вполне реально. Но здесь играет роль вид наложенного ограничения.
Здравствуйте Ольга Михайловна
Все зависит от того, что это за обременение, и если это залог в таком случае надо спросить у залогодержателя.