Экспертиза страховой компании

Купил новый станок. Застраховал. При доставке транспортная компания повредила его. Подал претензию 30 дней прошло. Никто не отреагировал... Ни транспортная... Ни их страховая. Зафиксировал поломку в независимой экспертизе. Станок отремонтировал. Вопрос - могут ли в суде страховщики "наехать" из за того что я не дал им станок к осмотру... Или 30 дней достаточно было? Просто читал, что страховая по закону снимает ответственность, если ей не дали провести её экспертизу...?
Лучший ответ

Могут, почему нет. 30 дн разумный срок.

Влад, так непонятно, сейчас то что вы хотите?вы с иском обратились? уточните пожалуйста вопрос

30 дней достаточно было