Как проходит оценочная экспертиза страховой компанией по ОСАГО для машины после ДТП 99 года выпуска? Временные рамки и учет износа деталей.
Машина 99 го года выпуска после ДТП направлена на оценочную экспертизу страховой компанией по ОСАГО. Подскажите пожалуйста в течении какого времени я обязан пройти эту экспертизу? Насколько мне известно с января 2008 го года учет износа при необходимости замены деталей (вычет амортизации) не будет вестись при выплате СК, могу ли я пройти экспертизу в январе?
Спасибо,
Владимир.
Уважаемый Владимир.
Учёт износа детелей будет и после января. Его никто не отменял и, сомневаюсь, что отменят.
Поэтому экспертизу лучше проводить.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.