Не дают пройти ВВК

Здравствуйте. Контрактник в зоне СВО находится с кат Г,дошли до СК,в военную прокуратуру гарнизона и окружную написано. Звонили сказали разберутся. Но уже третий месяц ноль. Военнослужащему говорят, что вот отправят завтра, а наступает завтра и говорят в другой раз. Он в зоне СВО без кат годности. Г и все. Если он покинет СВО Я,что будет? И может ли быть причиной в не отправке его на ВВК повторное, то,что оригинал первого ВВК украден (потерян) в свое время у него, в части и у него остались только копии с госпиталя.
Лучший ответ

В сложившейся ситуации Вам остается только обратиться в суд для решения вопроса. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте

В таком случае ничего иного не остаётся как обращаться с иском в Гарнизонный Военный суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Ему должны отпуск по ранению дать.

Он был в нем.А потом без ВВК отправили с Г.Вопрос о повторном прохождении ВВК (указано в заключении из госпиталя для определения кат годности к службе)

Административный иск к командиру о бездействии сможет придать пинка должностным лицам ответственным за подготовку документов и принятие решения о направлении военнослужащего на ВВК с целью определения степени годности к военной службе. От вас в суд доказательства обращения по команде. Срок давности для подачи адм. иска - 3 месяца с момента, когда военнослужащему стало известно о нарушении его права.