У меня выявили варикозную болезнь я на сво как пройти ввк
Здравствуйте, Артём.
Вероятность направления на ВВК и получение нужной для увольнения категории годности будет зависеть от стадии заболевания - чем тяжелее протекает заболевания и чем более значимые осложнения, тем больше вероятности, что установят категорию В или даже Д - не годен.
Годность к военной службе при варикозном расширении вен будет определяться с применением статьи 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Если у вас остались вопросы, более подробно я написал в личном сообщении.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права.
Здравствуйте. Подайте рапорт по команде о направлении на ВВК.
С, уважением