Оспорить договоренность после развода
Здравствуйте!
Такая "договоренность" не является НИ брачным договором, НИ соглашением о разделе имущества (удостоверяются нотариусом). Режим имущества супругов может быть законным (ст.33 СК РФ) и договорным (ст.40 СК РФ). Если БД отсутствует, то презюмируется, что имущество - совместно нажитое, каждому положено по 1/2.
ОДНАКО, захотеть продать можно, но заставить (принудить) сособственника НЕВОЗМОЖНО. После определения доли можно ТОЛЬКО либо договориться о совместной продаже, ЛИБО продавать свою долю.
Расписка ничтожна. Если речь идет о супружеским имуществе, вы вправе потребовать признания за вами 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. Захотите продать - продавайте с учётом ст 250 ГК РФ.
Продавать долю вашу 50 процентов с соблюдением ст 250 ГК РФ
Расписка ничтожна