Может ли муж после развода оспорить выкуп доли квартиры свекровью?
Здравствуйте! Оспаривать можно все что угодно. Вопрос в том, будет ли результат. А результат зависит от тех доводов и доказательств которые предоставит истец суду, требуя признать сделку недействительной. Если например он не состоял на учете у нарколога на момент заключения сделки, то говорить о том, что бы признать сделку недействительной по причине алкоголизма будет нереальным.
Сможет по алкоголизму.
Уважаемая Евгения.
Обратиться в суд с исковыми требованиями о признании указанной сделки недействительной можно, при этом все приведенные в исковом обстоятельства подлежат доказыванию. Что на момент совершения сделки был трезв это хорошо, но если человек страдает стойкой алкогольной зависимостью, которая чем-то подтверждена, нахождением в стационарах, состоит на учете в наркологическом диспансере, психо-неврологическом диспансере, лечился амбулаторно и пр., то будут важны при рассмотрении дела результаты экспертизы, которую суд по ходатайству стороны назначит.
Будут вопросы можете написать на э/почту, э/адрес ниже под ответом, отвечу обязательно