Можно ли после развода оспорить брачный договор или соглашение о разделе имущества? Что лучше сделать?
Добрый день, Кристина
Основания для оспаривания и его вероятность примерно одинаковые. Поэтому с этой точки зрения - без разницы.
Но брачный договор более вариативный. Соглашением можно разделить только совместно нажитое, которое есть на момент раздела. А брачным - изменить режим собственности личного имущества и прописать порядок определения собственника имущества на будущие покупки
Здравствуйте!
Все завит от обстоятельств и доводов. Необходимо изучить ситуацию для полного ответа.
Так у вас договор или соглашение? Это разные документы.
С уважением.
Здравствуйте!
В судебном порядке