Как поменять дату постановки на учёт по беременности?
23.06.2024 г. Экстренно попала в больницу, гинекологическое отделение, где узнала, что беременна, поставили срок 11-12 недель. 28.06.2024 г. выписали и в этот же день я обратилась в ж.к по месту жительства с целью постановки на учёт.мне отказали, так как сказали, что в этот день я ещё числюсь в стационаре и записали на приём на 09.07.2024 г. 16.07.2024 г. был первый скрининг и поставили срок 13 недель и 6 дней. Значит 12 недель было 3-4 июля. Сейчас мне отказывают в пособии, так как не успела встать на учёт до 12 недель. Могут ли сейчас в жк исправить дату постановки на учёт, ведь обратилась в больницу Я вовремя?
Лучший ответ
Обязаны сменить дату учета... Оспаривайте их отказ в административно-судебном порядке.