Как продать автомобиль умершего супруга или родителя без переоформления ПТС и согласия опекуна?

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли продать автомобиль умершего супруга, папы, если мы с несовершеннолетним сыном наследники, без переоформления птс на супругу, даст ли согласие опека?
Лучший ответ

Надежда, вам надо этот вопрос решать с нотариусом при оформлении наследственного дела. Невозможно продать транспортное средство, не вступив в наследство. Нотариус может оформить свидетельство о собственности на вас если ребенок несовершеннолетний.

Ставить автомобиль на учёт в ГИБДД при продаже по наследству не обязательно — достаточно приложить к договору купли-продажи свидетельство о праве на наследство. Это нужно, чтобы в ГИБДД восстановили историю владения автомобилем.

Также наследнику не нужно вписывать себя в ПТС. При продаже будет достаточно поставить свою подпись в графе «Прежний владелец».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Надежда, нужно согласие органов опеки

Нет, нельзя продать без переоформления. А по поводу согласия опеки в опеке спрашивайте.