Травма в школе у ребёнка

Здравствуйте. Мою дочь в школе одноклассник ударил по голове кулаком и по лицу несколько раз телефоном по лицу, в следствии чего у неё пошла кровь из носа. В школе на момент инцидента не было медика (был на больничном) и скорую не вызвали, хотя кровотечение долго не могли остановить. В травме обследовали, - не исключили сотрясение мозга и дали направление на консультацию лора. У лора сделали рентгеновский снимок и выяснилось, что перелом костей носа. Из травмы передали документы в ПДН. Школа молчит, мама виновника хочет поговорить и все, и считает, что виноваты оба ребенка. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ

Александра, а как вы хотите?!

Травмы только у вашего ребенка.

О чем говорить с мамой виновника? Возможно еще какая-нибудь провокация.

Я бы на вашем месте, написал бы заявление в прокуратуру на школу, которая не вызвала скорую помощь, при отсутствии школьной медсестры.

Кто и кого считает виновными - это вопрос будут разбираться, а наличие травмы это уже зафиксированный факт.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Полиция в лице НДН должна принять меры, вам надо пройти суд медэкспертизу на основании полученных травм. С родителей виновника можно взыскать материальный и моральный вред через суд, если добровольно не захотят.

Сколько лет однокласснику ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обращаться с претензией к образовательному учреждению, в случае отказа в возмещении компенсации морального вреда в суд .

Александра, единственное, что можно порекомендовать, обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с родителей обидевшего Вашу дочь ученика.