Травма ребенка в школе - долгосрочная реабилитация и вопрос наказания одноклассника
Уже не можете. Вы сами сделали ошибку, сообщив, что это не в школе произошло. Теперь Вы никак не докажете, что это одноклассница сделала. А по закону Вы вправе были именно со школы взыскать компенсацию вреда здоровью, и за все время лечения.
Согласно ст. 1073 ГК РФ, - 3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Добрый день. Ответственность за происходящее в школе, когда ребёнок находится под её надзором несёт именно школа.