LSN Messenger
Сыктывкар, 25.10.2024, 11:26

Коллекторы кредитная история срок давности

Вопрос №24241218 из г. Сыктывкар
опубликован 25.10.2024, 11:26
Добрый день, в 2012 году был оформлен кредит, с 2012 года я перестала за него платить и уже забыла о нем, не отвечала на сообщения и звонки и письма, банк когда то продал коллекторам этот долг (30 к) месяц назад мне отказали в кредите впервые и я проверила кредитную историю, и там вылез этот кредит, якобы обновлен в 08.2024 хотя я ничего не делала Вопросов море Главное как убрать из бки эту информацию Если все же я заплачу его как скоро исчезнет этот долг из бки И вообще имеют ли они право инфу в бки передавать Ведь уже 12 лет прошло
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы решили, что если давно не платите по кредиту, то кредитный договор расторгнут? Это вовсе не так, вы должник и долг увеличивается каждый день.

Срок исковой давности так не работает. Он потому и называется исковым, что применить его можно только в суде,если против вас выдвинут иск.

25.10.2024, 11:50

Да я готова заплатить этот долг если бы хотя бы они мне сказали об этом, куда платить или через приставов хотя бы

Если я сейчас как нибудь до звонюсь до этого бюро они смогут поправить информацию в бки

Мне нужна кредитная история хорошая

Или все равно эта информация не уберется из бки и будет тянутся за мной

25.10.2024, 11:53

Нет, не уберется информация из БКИ, пока не будет погашена задолженность.

25.10.2024, 12:11

А после погашения будет висеть что погашена спустя 12 лет

Сам коллектор может отправить запрос на исправление истории или удаления этой информации ? Есть смысл их просить об этом ?

25.10.2024, 12:18

Здравствуйте, на вас есть исполнительный приказ, может в суд вызывают?

25.10.2024, 11:28

Нет ничего

Они в суд не подают, видимо знают о сроке давности, просто портят мне кредитную историю

25.10.2024, 11:29

Пока не оплатите долг не уберёте ничего. да и если оплатите, то не исправите историю. Никто же долг не отменял, и передача информации законна.

25.10.2024, 11:29

Здравствуйте

Если информацию кредитор обновляет, то ни как вы не сможете убрать долг из вашей кредитной истории

Если оплатите, то будет внесена информация об оплате, но информация о просрочке останется, также будет влиять на вашу кредитную историю.

25.10.2024, 11:29

Добрый день, ваш вопрос можно решить, но чтобы вам помочь, нужно видеть отчёт с бки, он у вас в Эл.виде?

25.10.2024, 11:31

Есть да, но там мои данные паспорта и тд, плюс я посмотрела вас в гетконтакте и там ничего хорошего о вас не пишут

Мне нужен юрист который отбелит мне обратно данные в бки ( я оплачу этот долг) может ли коллекторы поправить выписку такс о долге? Если вы сможете это сделать то давайте заключим договор

25.10.2024, 11:55

Маргарита, меня тоже посмотрите, пожалуйста. У меня нет гетконтакта, а мне тоже интересно!

25.10.2024, 12:13

От куда вы знаете, что банк продал коллекторам. Они на вас выходили? Предъявили требования? Если да, то вы знаете кому платить.

25.10.2024, 12:05

Нет

В бки посмотрела что должна - пао нко нкб какой то

В Гугле оказалось коллекторы

Все утро звоню не отвечают

25.10.2024, 12:17

О НКБ

Приказом Банка России от 29.12.2016 № ОД-4840 отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

25.10.2024, 12:20

Еще лучше 😄😄😄что теперь делать то 😄

25.10.2024, 12:23

Не правильно написала , НАО ПКО «ПКБ» вроде есть лицензия

25.10.2024, 12:27

А на ФССп вы проверяли наличие исполнительных производств?

25.10.2024, 12:21

Нет ничего

Чиста там

25.10.2024, 12:24