Что произойдет, если дом, где я хочу купить квартиру в Самаре, будет расселяться в 2030 году?
Добрый день! Если на квартиру не наложено никаких обременений, то можете ее купить. В случае расселения Вы получите компенсацию, рассчитанную в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса и программой Самарской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», утвержденная постановлением Правительства Самарской области от 29.03.2019 № 179.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
В дома подпадающих под расселение как правило регистрация и переход права собственности закрывают. Вам выплатят только стоимость жилья и всё, если вам всё же удастся выкупить жильё. зачем рисковать, купите другое жильё, рынок перенасыщен вторичным жильём.