LSN Messenger
Чита, 25.10.2024, 13:21

Что делать, если мои кони постоянно едят чужое сено и владельцы грозят убить их и меня?

Вопрос №24241350 из г. Чита
опубликован 25.10.2024, 13:21
Здравствуйте, у меня такой вопрос Мои кони едят чужое сено хотя у них сено должно быть огорожено. Как только я их пригоняю домой, то в эту же ночь они приходят обратно на чужое сено. Держать взаперти я не могу так как их много и их нужно чем то прокормить. Владельцы этого сена, не огораживают его и не вывозят грозятся убить меня и моих коней. Как мне поступить и кто прав, как должны поступить владельцы сена по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

хотя у них сено должно быть огорожено

Почему Вы сделали такой вывод?

Это Вы должны следить за своими животными.

25.10.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Дак как мне следить, я не справляюсь, по вашему это нормально, что происходит? Я хотел услышать профессионала. Думал он поможет решить эту проблему

25.10.2024, 13:35

Огородите их сено самостоятельно.

Три столба и горбыли.

25.10.2024, 13:37

Может мне своё ещё им отдать?

25.10.2024, 13:38

Почему игнорируете?

25.10.2024, 14:13

В своё время бы отдали и ещё должны были бы.

25.10.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

С чего я ещё кому то что то должен?

25.10.2024, 16:03

так оно и произойдёт.

25.10.2024, 13:27

Что конкретно произойдёт?

25.10.2024, 13:36

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 07.03.2019) "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")X. Объекты сельскохозяйственного производства

222. Скирды (стога), навесы и штабеля грубых кормов размещаются (за исключением размещения на приусадебных участках):

а) на расстоянии не менее 15 метров до оси линий связи;

б) на расстоянии не менее 50 метров до зданий, сооружений и лесных насаждений;

в) за пределами полос отвода и охранных зон железных дорог, придорожных полос автомобильных дорог и охранных зон воздушных линий электропередачи.

223. Площадки для размещения скирд (стогов), а также пары скирд (стогов) или штабелей необходимо опахивать по периметру полосой шириной не менее 4 метров. Расстояние от края распаханной полосы до скирды (стога), расположенной на площадке, должно быть не менее 15 метров, а до отдельно стоящей скирды (стога) - не менее 5 метров.

Площадь основания одной скирды (стога) не должна превышать 150 кв. метров, а штабеля прессованного сена (соломы) - 500 кв. метров.

Противопожарные расстояния между отдельными штабелями, навесами и скирдами (стогами) должны быть не менее 20 метров. При размещении штабелей, навесов и скирд (стогов) попарно расстояние между штабелями и навесами следует предусматривать не менее 6 метров, а между их парами - не менее 30 метров.

Противопожарные расстояния между кварталами скирд и штабелей (в квартале допускается размещение не более 20 единиц) должны быть не менее 100 метров."

Может быть что-то из этого Постановления Вам пригодится.

25.10.2024, 13:35

В данном случае можете что то посоветовать,?

25.10.2024, 13:39

Все зависит от того где владельцы этого сена его хранят. Соблюдаются ли правила пожарной безопасности. Советую постараться мирно решить вопрос.

25.10.2024, 13:47
Оценка автора вопроса: