Приходит домой ночью, устраивает скандалы, хватается за ножи, дерется, угрожает расправой.
Обратиться можно за помощью к участковому инспектору милиции, который должен проводить профилактическую работу с подобными лицами, если имеются факты насилия или угрозы насилия, участковый обязан это оформить документально и направить материалы в суд для решения вопроса о назначении не условного, а реального наказания. Кроме того, надзор за условно осужденными осуществляет служба исполнения наказаний, узнайте, где она находится и напишите заявление туда. Думаю, угроза реального лишения свободы подействует отрезвляюще. Служба исполнения наказаний должна также принять меры к трудоустройству вашего сына.
В милицию! А теперь (после осуждения) можно и в уголовно-исполнительную инспекцию. Почитайте внимательно приговор. Там написано как он должен себя вести и кто должен за этим следить. Если не будет паинькой, можете отправить его пожить в место, определённое ему для отбытия наказания приговором суда.