Первая сдача ФП на высший уровень, вторая сдача на первый уровень, по какому результату будет выплата?
Добрый день, Алексей!
Выплата надбавки за физическую подготовку (ФП) будет производиться по наименьшему уровню.
В данном случае, если первая сдача была на высший уровень, а вторая — на первый, надбавка будет начисляться по результату второй сдачи.
Согласно приказу МО РФ №500 от 21 марта 2012 года, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем году, одна из которых — итоговая за год, контрольная или инспекторская.
Сумма начисления зависит от уровня сдачи ФП, тарифного разряда военнослужащего и соответствующего процента выплаты. Например, за первый квалификационный уровень физической подготовленности надбавка составляет 30% оклада по воинской должности, за высший — 70% оклада по воинской должности.
По всем вопросам katemartyanova03@mail.ru