Может ли муж с гипертонической болезнью быть временно негоден? Куда обратиться для консультации?

Добрый день! Хотела с Вами проконсультироваться у меня муж мобилизованный 5 месяцев лежим по разным госпиталям с диагнозом: Гипертоническая болезнь 2 стадии 2, 2 степени. Сегодня выписали из очередного госпиталя с этим же диагнозом, давление так и не нормализовали так у него и прыгает ВВК не проходил но указали что было медицинское освидетельствование и по результатам обследования не было выявлено ни каких последственных заболеваний. Да и написали рекомендации что наблюдаться у медиков части. Хотелось бы понять с гипертонической болезнью могут поставить категорию временно негоден. Как нам быть куда обращаться
Лучший ответ

Здравствуйте

Если только гипертоническая болезнь это следствие другого заболевания, органов в том числе.