LSN Messenger
Донецк, 25.10.2024, 14:09

Доброго здоровья, устроился на работу в учреждение 14.10.2024 г должен ли я работать 02.11.2024 г

Вопрос №24241636 из г. Донецк
опубликован 25.10.2024, 14:09
Доброго здоровья, устроился на работу в учреждение 14.10.2024 г должен ли я работать 02.11.2024 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем доброго здоровья.

Так и не понял. В соответствии с постановлением Правительства № 1314 от 10 августа 2023г выходной день перенесен с 2 ноября 2024 на 30 апреля 2024, я устроился на работу 14 октября 2024г, должен ли я работать в свой выходной день субботу 2 ноября 2024, в соответствии с постановлением?

28.10.2024, 08:32

Я же сказал, если вы в госструктуре (учреждение на гос основе), то день будет СОКРАЩЕННЫЙ И ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ и является рабочим

28.10.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но я и так знаю, что для учреждения на гос основе 2 ноября это рабочий день по постановлению №1314 от 10 августа 2023г, но для меня это выходной день суббота и мне работать за 30 апреля не нужно, так как я не работал в учреждении на то время, а начал работать 14 октября этого года.

28.10.2024, 11:18

Кажется, что срок, когда вы поступили на работу - не имеет сильного значения, если вы официально трудоустроены.

Всё же я бы на Вашем месте попробовал уточнить у руководства на счёт этого дня.

28.10.2024, 11:20

Со всем уважением к вам, я бы и не тратил бы ваше драгоценное время если бы мне в отделе кадров дали четкий ответ должен я работать или нет. По их мнению должен, так как это не вызовет у них проблем. А по мне терять мужской день, яхтклуб и т.д как то не комильфо, тем более бесплатно.

28.10.2024, 11:27

Просто говорю ж, что сроки поступления Вами на работу тут роли не играет, речь об официальном трудоустройстве по большей части, в теории - это гос день и имеет сокращенное время прибывание на работе, в иных случаях это должно быть официальное слово со стороны руководства.

28.10.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Должны, если это рабочий день.

25.10.2024, 14:10

Да, но это субботу и люди в этот день будут отрабатывать свои выходной за 30 апреля.

25.10.2024, 14:16

Во первых за 30 апреля 2025 года, а во вторых это согласно рабочему календарю, не имеет значения когда вы устроились и будете ли работать 30 апреля.

25.10.2024, 14:39

2 ноября 2024 года — рабочий день. Он будет предпраздничным, сокращённым на один час.

25.10.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Всем доброго здоровья.

Так и не понял. В соответствии с постановлением Правительства № 1314 от 10 августа 2023г выходной день перенесен с 2 ноября 2024 на 30 апреля 2024, я устроился на работу 14 октября 2024г, должен ли я работать в свой выходной день субботу 2 ноября 2024, в соответствии с постановлением?

28.10.2024, 08:32

Я же сказал, если вы в госструктуре (учреждение на гос основе), то день будет СОКРАЩЕННЫЙ И ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ и является рабочим

28.10.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но я и так знаю, что для учреждения на гос основе 2 ноября это рабочий день по постановлению №1314 от 10 августа 2023г, но для меня это выходной день суббота и мне работать за 30 апреля не нужно, так как я не работал в учреждении на то время, а начал работать 14 октября этого года.

28.10.2024, 11:18

Кажется, что срок, когда вы поступили на работу - не имеет сильного значения, если вы официально трудоустроены.

Всё же я бы на Вашем месте попробовал уточнить у руководства на счёт этого дня.

28.10.2024, 11:20

Со всем уважением к вам, я бы и не тратил бы ваше драгоценное время если бы мне в отделе кадров дали четкий ответ должен я работать или нет. По их мнению должен, так как это не вызовет у них проблем. А по мне терять мужской день, яхтклуб и т.д как то не комильфо, тем более бесплатно.

28.10.2024, 11:27

Просто говорю ж, что сроки поступления Вами на работу тут роли не играет, речь об официальном трудоустройстве по большей части, в теории - это гос день и имеет сокращенное время прибывание на работе, в иных случаях это должно быть официальное слово со стороны руководства.

28.10.2024, 11:36
Оценка автора вопроса: