Как получить развернутую тарификацию для бухгалтерии, если работодатель отказывается предоставить её?
обратитесь к учредителю Вашей организации. отказ в предоставлении документов, даже от работодателя можно обжаловать в судебном порядке, при этом получив и компенсацию морального вреда ; По приказу Минобра, школа обязана сделать и утвердить тарификацию до начала учебного года, те, кто этого не делает вовремя, нарушают трудовые права педагогов и нормативно-правовой акт федерального уровня.
Приказ Минобра РФ №1601
.1.3. Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность
Здравствуйте!
Напишите жалобу в инспекцию труда.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ответ отключен модератором