LSN Messenger
Барнаул, 25.10.2024, 15:06

Здравствуйте. Договор дарения отдаётся сразу юристом?

Вопрос №24241796 из г. Барнаул
опубликован 25.10.2024, 15:06
Здравствуйте. Договор дарения отдаётся сразу юристом?
Лучший ответ
Рекомендуется

сразу, как только он его подготовит.

25.10.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Кому???

25.10.2024, 15:07

Дарителю

25.10.2024, 15:08

Договор дарения дарителю и одаряемому нужно подать в МФЦ

25.10.2024, 15:07

Марина, сразу передается договор, как только он его подготовит.

25.10.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Юрист обязан передать все подготовленные экземпляры договора заказчику.

25.10.2024, 15:23

Здравствуйте, не понятен вопрос, Вам нужно подготовить договор дарения?

25.10.2024, 15:27

Нет. Сегодня был муж у натариуса. Мама сделала договор дарения на него, но приехал домой муж обнаружил, что договора дарения нет в папке. Завтра будем узнавать у натариуса. Может оставил нечаенно

25.10.2024, 15:43

Нотариус обязан выдать дарителю и одаряемому по экземпляру договора дарения. Далее договор сдаётся в Росреестр через МФЦ для госрегистрации одной из сторон договора. Однако, возможно, эта функция была оплачена нотариусу и он вправе подать документы в Росреестр. Поэтому у мужа может отсутствовать договор дарения сразу после заключения сделки. Обратитесь к нотариусу для разъяснения.

25.10.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

А! Так Вы потеряли договор?!

И при чём тут "юрист"???

25.10.2024, 17:48

Договор дарения вообще юристам не отдаётся.

Он отдаётся в Росреестр через МФЦ.

Нотариус сам передаст договор в Росреестр и выдаст документы о регистрации перехода права собственности.

25.10.2024, 16:36

Марина, договор дарения подаётся в МФЦ для его регистрации.

25.10.2024, 16:39