Здравствуйте. Договор дарения отдаётся сразу юристом?
Кому???
Дарителю
Договор дарения дарителю и одаряемому нужно подать в МФЦ
Марина, сразу передается договор, как только он его подготовит.
Юрист обязан передать все подготовленные экземпляры договора заказчику.
Здравствуйте, не понятен вопрос, Вам нужно подготовить договор дарения?
Нет. Сегодня был муж у натариуса. Мама сделала договор дарения на него, но приехал домой муж обнаружил, что договора дарения нет в папке. Завтра будем узнавать у натариуса. Может оставил нечаенно
Нотариус обязан выдать дарителю и одаряемому по экземпляру договора дарения. Далее договор сдаётся в Росреестр через МФЦ для госрегистрации одной из сторон договора. Однако, возможно, эта функция была оплачена нотариусу и он вправе подать документы в Росреестр. Поэтому у мужа может отсутствовать договор дарения сразу после заключения сделки. Обратитесь к нотариусу для разъяснения.
А! Так Вы потеряли договор?!
И при чём тут "юрист"???
Договор дарения вообще юристам не отдаётся.
Он отдаётся в Росреестр через МФЦ.
Нотариус сам передаст договор в Росреестр и выдаст документы о регистрации перехода права собственности.
Марина, договор дарения подаётся в МФЦ для его регистрации.