Завещательное распоряжение на вклады.
Я так полагаю Вам сейчас надлежит обратиться с письменным заявлением в отделение банка, в котором просить выдать Вам причитающиеся денежные средства имеющиеся на счете умершего на основании завещательного распоряжения.
К заявлению приложите копию свидетельства о смерти (при наличии).
Если поступит отказ, то придется обращаться в суд в порядке искового производства (ст.
Вопрос в том , что загс выдает свидетельство о смерти не близким родственникам ?
Запрета законодательства о выдаче свидетельства о смерти не родственнику не существует. И очень часто свидетельство получает коллега, сосед, друг или подруга, а также это может быть родственник, но документально родство подтвердить не всегда получается.Одновременно с получением свидетельства о смерти выдается справка на получение пособия на погребение.
Для получения свидетельства о смерти необходимо обратиться в отдел ЗАГСа (загс), где зарегистрирована смерть указанного человека. Если Вы не родственник умершего или не являетесь его законным наследником, то возможно Вам придется предоставить и дополнительные документы, например, доверенность, выданную умершим на Ваше имя. Однако решение о выдаче свидетельства о смерти принимает ответственный работник ЗАГСа на основании предоставленных документов и иных обстоятельств, связанных с конкретной ситуацией.
Так что пробуйте
Нет, не выдает - гражданская жена вообще юридически никто .