Прописка ребенка
Можете попробовать. Но может не получиться, так как ребенок должен быть прописанным с одним из родителей.
Вам же не выгодно делать ребенка участником приватизации.
А потому нужно снять ребенка с рег учета в продаваемой квартире, но новый адрес жительства указать не ВАШ.
Да можете
дети до 14лет должны быть зарегистрированы с родителями (одним из них).
только в 99% случаев на это никто не обращает внимание
Андрей, можете, т.к. ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Вы не поняли, у меня сложилась так ситуация, что дочь сейчас прописана одна в моей квартире, которая в моей собственности, но сам я прописан у своего отца в муниципальной квартире, сейчас мы собираем документы для приватизации отцовской квартиры, и сейчас я продаю свою квартиру, где прописана одна дочь, я боюсь, что в новую квартиру мне не разрешат прописать дочь без меня, если я пропишусь с дочерью в новой квартире, тогда я потеряю право на приватизацию в отцовской муниципальной квартире. Как быть?
без вас дочь в квартиру не зарегистрируют.
Получается, если я выпишусь из отцовской квартиры, тогда я потеряю право на приватизацию? А если я выпишусь от отца, но будет договор соц.найма с администрацией на меня, я смогу участвовать в приватизации отцовской квартиры?
Не сможете. Снимитесь и утратите все права
Нужно сначала приватизировать. А потом уже делать можно всё.
ч 2 ст 20 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Собственник может проживать в своей квартире и без регистрации. Это будет фактическое место проживания.
Если у кого-то возникнут к Вам вопросы в связи с тем что "дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с родителями", что маловероятно, то в вашем случае проблем никаких не будет - у вас одно и то же место жительства.
Я правильно понял, что в новую квартиру я могу прописать только дочь, а сам могу не прописывать, т.к. я собственник квартиры?
Правильно. Аргументируйте указанной статьей ГК РФ. Ни о каких "прописках" там речь не идет.
ч1. ст.20 ГК РФ: "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает".