Как решить проблему с общим входом в дом с соседями на 1/2?
Здравствуйте. Дом на два хозяина раньше был на одного потом разделили на 1\2 и мы вторую часть купили. А вход через двор единый вторые соседи ходят у меня в ограде. Что делать. Отвечать могу только письменно
Лучший ответ
Вопрос решается в судебном порядке путем предъявления иска о разделе земельного участка или об определении порядка пользования земельным участком.
Оградите проход на свой участок.
Мария, если с соседями договориться не получится, придется решать вопрос в судебном порядке
Вам - обратиться с суд и разделить дом в натуре ,если есть техническая возможность и сделать отдельные входы
Если другого пути нет, то имеют право ходить