Благовещенск, 25.10.2024, 15:55

Может ли учитель узнать диагноз ученика позвонив в больницу?

Вопрос №24241910 из г. Благовещенск
опубликован 25.10.2024, 15:55
Может ли учитель/завуч позвонить в больницу и узнать у конкретного ученика срок когда он был на больничном и диагноз
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонить может, но информацию подобного рода в телефонном режиме не предоставляют.

25.10.2024, 16:23

Диагноз является врачебной тайной и посторонним лицам не выдается, тем более по телефону.

25.10.2024, 15:59

а срок болезни? то есть когда обратился ученик и когда его выписали?

25.10.2024, 16:00

Такая информация может быть предоставлена по официальному запросу компетентных органов.

25.10.2024, 16:03

школа им считается?

25.10.2024, 16:05

Нет. Это запросы правоохранительных органов, прокуратуры, суда.

25.10.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Третьим лицам информация не передаётся. Тем более по телефону.

25.10.2024, 15:59

Добрый день. Нет, не может. Данная информация является врачебной тайной и разглашению, тем более по телефону не подлежит.

25.10.2024, 16:02

Нет, не может никакою информацию ,так как это нарушение законов :Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Любую иную информацию,только по официальному запросу .Ответ на который в силу ФЗ-59 в срок 30 дней

25.10.2024, 16:05

Добрый день!

Если ученик был на больничном, он должен предоставить больничный лист школе, где будет все указано.

По телефону мед организация справки не дает, только через письменный запрос.

25.10.2024, 16:16

Ну школа же не может эти запросы делать а только полиция

25.10.2024, 16:17

смотря какая ситуация. Мы же не знаем Ваши обстоятельства.

25.10.2024, 16:48

а в каких ситуациях может?

25.10.2024, 16:52

Нет таких полномочий у работника школы.

25.10.2024, 16:22