Нальчик, 25.10.2024, 17:22

Как оформить возврат автомобилей со стоянки и снять их с ареста после наследства?

Вопрос №24242111 из г. Нальчик
опубликован 25.10.2024, 17:22
1 Бесплатная консультация юриста. Клиентам. Задать вопрос. Заказать документ. Решить мою ситуацию. Вопросы. Наши юристы. Отзывы. Гарантии. Частые вопросы. О проекте света. Выйти. Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! От 386 ₽ Категории. Автомобильное право. У меня следующая ситуация. Я сестра умершего. В наследство брата вступил его сын, которыйинекогда с ним не. Добрый день! У меня следующая ситуация. Я сестра умершего. В наследство брата вступил его сын, которыйинекогда с ним не общался и не жил, но это уже не важно. Брат занимался ремонтом и продажей машин и после смерти при вступлении в наследство оказалось, что 4 машины еще числятся за братом, на которые он и вступил в наследство. Одну машину которая была в наличии он забрал, на остальные подал заявление в полицию / на все машины есть оценка/об угоне, хотя уже у них были другие собственники, неуспели оформить, все дали показания, открылили дело по факту. После этого я предьявила ему иск по ст.1174, который удовлетворили, сумма почти совпадает с суммой оценки машин. По сути своей мне деньги не нужны, нужно чтоб владельцы могли забрать свои авто со стояно, либо снять с ареста. Сейчас пристав возбудил ИП.Подскажите, как оформить это так у пристава, без лишних проволочек, чтоб все остались при своих интересах. P.s.C племянником не связываюсь, не общаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

С данным вопросом вам лучше обращаться непосредственно к судебному приставу, который владеет информацией в полном объеме.

25.10.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пристав просто будет продавать машины на торгах, а от вырученных средств оплатит Вам взысканное по решению суда. Однако, настоящие собственники машин должны были быть привлечены судом к участию в деле и в исполнительное производство соответственно и Вы вправе заключить с ними мировое соглашение. Иначе говоря, отсутствие документов не позволяет дать хоть какой то ответ по вопросу, кроме шаблонного

25.10.2024, 17:36

Добрый день!

Никак не оформить, у Вас по сути разные вопросы. Возмещение расходов никак не связано с розыском автомобилей. Пристав будет делать только то, что написано в исполнительном листе. Реализовать авто за долги по ИЛ можно только если они будет признано наследственным имуществом и перейдет в собственность племянника, а Вы пишите, что это не так.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

25.10.2024, 17:37

У племянника есть свидетельство.о праве на наследство на эти машины,но по факту у них другие собственники,прошло 3 года,ни ответчик ,ни собственники не хотят их забирать,т.к.этр хлам,за который ещё нужно платить за стоянку.Им просто надо снять их с учёта,т.к.машины в аресте.

25.10.2024, 17:55

Пусть пристав после предъявления ему решения суда по ст.1174 ГК РФ выставляет требования к владельцам машин

Вашей роли здесь уже нет

25.10.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

Машины стоят в разных регионах,в плачевном состоянии,никто их забирать не собирается,прошло 3 года,собственники хотят из снять с ареста

25.10.2024, 17:40

Оформляйте по каждой акт на утилизацию и снимайте в регучета

25.10.2024, 17:44

Одну сдали на утил. 2 года назад,даже она стоит в аресте и не снимают с учёта,абсурд

25.10.2024, 17:58