Можео ли заставить больного туберкулезом лечь в больницу
Сосед болеет открытой формой туберкулеза, причем курить он выходит на лестничную площадку и сидит там достаточно часто и долго, получается ходить только мимо него.
Можно ли по какому то закону принудительно положить его в больницу на лечение?
Лучший ответ
Можно обратиться в прокуратуру, чтобы они подали заявление в суд о принудительной госпитализации
А на что сослаться если я случайно узнала что он болеет?