Казань, 25.10.2024, 22:34

Можно ли провести кассационное рассмотрение после отказа от апелляции и изменения свидетельских показаний?

Вопрос №24242729 из г. Казань
опубликован 25.10.2024, 22:34
Был осужден в январе 2023, апелляцию не подавал. Возможно ли сейчас подать кассацию на отмену приговора в связи с тем, что я решил дать показания на человека, когда не дал под следствием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно. Срок для подачи КЖ истёк.

25.10.2024, 22:36

Говорят, есть такое основание0 вновь открывшиеся обстоятельства. Или как в этом случае? А если вдруг г-н Шевцов знает, что посадили невиновного, то что делать?

25.10.2024, 22:47

Ознакомьтесь

УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

25.10.2024, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет конечно, это исключено.

25.10.2024, 22:37

Здравствуйте, нет, оснований у Вас нет

25.10.2024, 22:45

Нет, пишите в иные органы

25.10.2024, 22:50