LSN Messenger
Москва, 26.10.2024, 01:11

Помогите пожалуйста, очень волеуюсь

Вопрос №24242869 из г. Москва
опубликован 26.10.2024, 01:11
Здравствуйте, купил материал 18+ в телеграме, детское или нет не знаю, после этого написали что я попал, и нужно 2000 рублей или идут в полицию, есть скрины, что типо ей нету 18 лет, я в чем то виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

после этого написали что я попал, и нужно 2000 рублей или идут в полицию
Напишите им в ответ, что по ст. 163 УК РФ, за вымогательство, предусмотрена уголовная ответственность. Пусть идут в полицию. Заодно и ваше заявлении в отношении вымогательства рассмотрят.

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

26.10.2024, 01:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Очень волнуюсь* опечатался*

26.10.2024, 00:43

Нет, я не знал, было просто варианты времени видио и цена, всё, возвраст я не знал, далее мне пишет человек, что есть перевод и скрины переписок, и что я попал, нужно 2000₽

26.10.2024, 01:15

Вы знали, что нет 18 лет и купили?

Изложите чётко

26.10.2024, 01:13

Нет не знал, было просто меню видио и цен, возвраст нигде не указан

26.10.2024, 01:24

Если нет, то нечего переживать.

Вымогателей заблокируйте и забудьте

26.10.2024, 01:41

Ну вы конечно поступили плохо, купили порно несовершеннолетних, вот только тот кто продал, да еще и деньги вымогает поступил с точки зрения закона гораздо хуже. Вообщем блокируйте, забудьте, не переживайте, и больше постарайтесь данный материал не покупать

26.10.2024, 04:11