Что делать, если судмедэкспертизу не назначают после ДТП, где пострадал ребенок с тяжелыми травмами?
Почему не сделали судмедэкспертизу? Эксперты сами должны сделать запросы в медучреждение, если данных не хватает. В прокуратуру с жалобой обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина.
Вы сами решили не проходить с ребенком суд.мед.экспертизу? Или иная ситуация? Разъясните.
P.S.: Юристы не владеют информацией о ваших контактных данных, поэтому общие ответы даются на сайте.
Я согласна, вот только нету решения этой эспертизы
Ребенок в больнице?
С 9.09.24по 16.09.24 был в больнице, затем амбулаторно у нефролог на учёте, где проходим лечение и назначение обследования другими специалистами
Сотрудники ГАИ могут самостоятельно сделать запрос в больницу, где проходил лечение ваш ребенок, а также получить необходимые сведения у др. врачей.
Возможно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передаче материалов по ДТП следователю.
В любом случае, вас должны поставить в известность о принятом решении.
Если считаете, что сотрудники ГАИ "затягивают дело", вы вправе обратиться с жалобой к начальнику ГАИ, в прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.
Добрый день. Обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников в прокуратуру. Судя по описанию травм здесь речь должна идти об уголовном деле
Вам нужна помощь адвоката на месте. Чтобы он писал необходимые документы: жалобы в прокуратуру, в суд. Обратитесь у себя в городе к специалисту, и заключите с ним договор.