Что делать, если судмедэкспертизу не назначают после ДТП, где пострадал ребенок с тяжелыми травмами?

Вопрос №24242916 из г. Оренбург
опубликован 26.10.2024, 02:12
Здравствуйте, у меня сын попал в ДТП, сбила машина, в ГАИ назначили разбирательство, виновник водитель машины, нам назначили судмедэкспертизу, у ребёнка черепно-мозговая травма, контузия, и потеря слуха 2 ст, ренген позвоночника показал компрессионные переломыTh 4 иTh 5 но судмедэкспертизу так и не сделали, просят описание контузии так как не могут поставить какая степень, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не сделали судмедэкспертизу? Эксперты сами должны сделать запросы в медучреждение, если данных не хватает. В прокуратуру с жалобой обращайтесь.

26.10.2024, 02:25

Здравствуйте, Ирина.

Вы сами решили не проходить с ребенком суд.мед.экспертизу? Или иная ситуация? Разъясните.

P.S.: Юристы не владеют информацией о ваших контактных данных, поэтому общие ответы даются на сайте.

26.10.2024, 02:23

Я согласна, вот только нету решения этой эспертизы

26.10.2024, 02:25

Ребенок в больнице?

26.10.2024, 02:26

С 9.09.24по 16.09.24 был в больнице, затем амбулаторно у нефролог на учёте, где проходим лечение и назначение обследования другими специалистами

26.10.2024, 02:30

Сотрудники ГАИ могут самостоятельно сделать запрос в больницу, где проходил лечение ваш ребенок, а также получить необходимые сведения у др. врачей.

Возможно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передаче материалов по ДТП следователю.

В любом случае, вас должны поставить в известность о принятом решении.

Если считаете, что сотрудники ГАИ "затягивают дело", вы вправе обратиться с жалобой к начальнику ГАИ, в прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.

26.10.2024, 02:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников в прокуратуру. Судя по описанию травм здесь речь должна идти об уголовном деле

26.10.2024, 03:59

Вам нужна помощь адвоката на месте. Чтобы он писал необходимые документы: жалобы в прокуратуру, в суд. Обратитесь у себя в городе к специалисту, и заключите с ним договор.

26.10.2024, 07:39