LSN Messenger
Москва, 26.10.2024, 03:59

Единственное жилье

Вопрос №24242944 из г. Москва
опубликован 26.10.2024, 03:59
На какой момент жилье сситается единственным.? Могу ли я считать жилье единственным на момент вступления в наследство, если я после приватизировала другое жилье. А на банкротство подала еще через пол года. На момент инициирования банкротства умершего у меня доля от вступления в наследство + еще собственность в другом жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, у вас не единственное жилье. Первое - по наследству, второе - по приватизации. Даже, если у вас только доля, а не жилье целиком.

26.10.2024, 04:02
Оценка автора вопроса:

Т.е. поллучается, что единственное жилье должно быть именно на начало процедуры банкротсва, даже если я банкрочу умершего отца?

26.10.2024, 04:39

Не получается.

26.10.2024, 04:42
Оценка автора вопроса:

Почему?

26.10.2024, 04:42

Можете считать. На момент принятия Вы же не были собственником иного жилья.

Но это не имеет значения. Это определяется на момент принятия решения об обращении взыскания на жильё.

одно оно или два.

26.10.2024, 11:10

Не очень поняла.

26.10.2024, 22:44

А на момент инициирования банкротства уже получается не единственное

26.10.2024, 22:47

Здравствуйте

А куда вы дели другое жилье?

Смотреть будут на дату вступления в наследства (смерти наследодателя).

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.10.2024, 02:32

Здравствуйте.

В октябре 23г вступили в наследство, в ноябре 23 приватизировали доп жилье а на его банкротство подали в марте 24 с решением о признании от июня 24.

27.10.2024, 10:45

Ну тогда, то жилье, что вы унаследовали продадут.

Для оно будет не единственным.

Да, смотрят на дату вступления в наследство, но и учитывают текущую ситуацию.

27.10.2024, 11:25

Никуда не дели. Все у нас.

27.10.2024, 11:23

Здравствуйте, у вас получается не единственное жилье

27.10.2024, 18:45
Оценка автора вопроса: