LSN Messenger
Калининград, 26.10.2024, 04:41

Вид искового заявления? Как платить госпошлину?

Вопрос №24242973 из г. Калининград
опубликован 26.10.2024, 04:41
На меня подали исковое заявление о возмещении морального вреда и компенсации убытков. (ГПК) Составляю встречное такого же рода, моральный вред и убытки. Какого рода иск? Имущественного характера подлежащий оценки, не подлежащий оценки? Не имущественного характера, опять же подлежащий или неподлежащий оценке? Сумма требований в просительной части прописана. 50%моралка 50%убытки.
Лучший ответ
Рекомендуется

убытки - имущественный

моральный вред-неимущественный

26.10.2024, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

На меня подали одно исковое и на убытки и на моралку. Такое возможно?

26.10.2024, 06:43

да, возможно, а почему нет?

26.10.2024, 10:17

Если вы, например, виновник причинения вреда в ДТП с пострадавшим то это распространённая практика .

26.10.2024, 16:55

Там побои взаимные и ущерб взаимный. Непонятно сколько платить госпошлину.

30.10.2024, 15:52

Ущерб чему причинён имуществу то какому? При взыскании материального ущерба госпошлина платится если только речь не идёт причинении такового при совершении преступления, а при взыскании морального вреда или минимальная 3000 рублей или не платится если речь идёт о таковом вреде причинённым в следствие повреждения здоровья. Как-то, так. Рекомендую получить платную консультацию у юриста

30.10.2024, 16:07

Ущерб причиненный побоями. Вред здоровью. Плюс компенсация убытка на адвоката. И не ясно какой вид госпошлины. 3к или 4к.

30.10.2024, 16:38

Ущерб моральный, не материальный.

30.10.2024, 17:35

За адвоката, которому вы денег дали и, который вас теперь не хочет дальше консультировать это материальный ущерб для вас если он (адвокат) представлял ваши интересы как потерпевшего при рассмотрении дела об административном правонарушении по 6.1.1 КоАП РФ и от его размера и платится госпошлина. Сколько адвокату заплатили ? От этой суммы и рассчитывается размер госпошлины.

30.10.2024, 17:57

За адвоката, это убытки насколько знаю.

30.10.2024, 18:37