Надо ли платить госпошлину исковому ответчику при признании договора займа недействительным?

Вопрос №23902655 из г. Иркутск
опубликован 22.05.2024, 07:18
Займовая подала на меня в суд о взыскании по договору займа, я сейчас выхожу в суд с иском о признании договора займа недействительным, т к я его не оформлял, по этому иску нужно платить. Госпошлину и если нужно то считаем сумму пошлины от суммы взыскиваемого займа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлину платить нужно, 300р составляет.

22.05.2024, 07:25

Представьте в суд доказательства и доводы того, что вы договор займа не заключали. Например, истец не представил доказательства того, что смс с кодом поступило на ваш номер телефона, а сумма займа на ваш счёт

22.05.2024, 07:28

Размер пошлины по данным нематериальным требованиям 300 руб. В рамках рассматриваемого дела заявите встречный иск.

22.05.2024, 07:19

Изучите

sudact.ru

22.05.2024, 07:21

Изучите

sudact.ru

22.05.2024, 07:22

Добрый день

Требование неимущественное- госпошлина 300 рублей.

22.05.2024, 07:20

300 руб госпошлина

22.05.2024, 07:22

Если я подаю встречный иск о признании договора займа недействительным, то мне еще необходимо подать ходатайство о том, что б производство по первоначальному иску приостановили, на основании того , что я подал заявление в полицию?

22.05.2024, 07:23

Можете подать такое ходатайство, однако суд вряд-ли приостановит производство по гражданскому делу.

22.05.2024, 07:25

Представьте в суд доказательства и доводы того, что вы договор займа не заключали.

22.05.2024, 07:27

Нет, нужно соединить дела и разбирать все в одном деле.Полиция - долго,гражданский спор быстрее и эффективнее

22.05.2024, 07:27

Представьте в суд заявление с отметкой отдела полиции о приеме заявления. Суд сам решит приостановить производство.

22.05.2024, 08:47