Получение денег по сберкнижке по завещательному распоряжению после смерти матери - какую роль играет нотариус и как продолжить процесс?
Как получить деньги по сберкнижке по Завещательноум распоряжению после смерти матери?
Моя мама перед смертью оставила завещательное распоряжение для прулчения денег с 2-х сберкнижек. На одной бло 12800, на другой-88000 руб. В банке по одному распоряжению закрыли книжку на 12800, с другой сняли тоже чтобы в общес сложности по двум книжкам получилось 40000 руб. По оставшейся суммме сказали нужно обращаться к нотариусу. Какие мои дальнейшие действия?
Вот к нотариусу за получением свидетельств о праве на наследство на вклады и обращайтесь.