Найдена сберкнижка и завещательное распоряжение на имя внука - возможно ли получить деньги спустя 9 лет?
Евгения,
Принятие части наследства означает принятие всего наследства по этому же основанию.
Соответственно, если Вы наследство по завещанию приняли во-время, обратившись к нотариусу, срок Вами не пропущен и восстанавливать его не нужно. Нужно обратиться к тому же нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Есть но только уже в судебном порядке через иск о вступлении в право на наследство, впринципе то что вы только что нашли книжку есть уважительная причина срока вступление в наследство.
Шанс есть. Нужно обратиться к тому же нотариусу, получить постановление об отказе и восстановить пропущенный срок в судебном порядке. Посмотрите только на сумму в сберкнижке, оправдаются ли затраты (услуги нотариуса и адвоката)