LSN Messenger
Хабаровск, 26.10.2024, 10:19

Как вернуть документы из техникума?

Вопрос №24243275 из г. Хабаровск
опубликован 26.10.2024, 10:19
Здравствуйте, хочу забрать из техникума (колледж) документы, я на первом курсе. Не хочу дальше продолжать учится в данном заведение. Но мне не отдают документы, хотя я совершеннолетняя. Говорят что должна быть причина (работа, переезд в другой город или же перевод в другое учебное заведение). Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не обязаны Вы никакие причины указывать. Вы совершеннолетняя и вправе сами принимать решения. Обязаны отдать документы.

Если не писали письменное заявление, то сделайте это и выручите под роспись (или направьте почтой). И если и в этом случае документы не отдадут, тогда обращайтесь с жалобй в прокуратуру, в Рособранадзор.

С уважением.

26.10.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ну так и укажите какую-нибудь причину для формальности в своем заявлении. Все равно это никто проверять не будет. Напишите, что устроились на работу или что-то еще

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

26.10.2024, 10:22

Им как раз токи и нужно подтверждение причины, а именно документ того что я работаю, переезжаю - значит показать билеты.

26.10.2024, 10:25

Если Вам исполнилось 18 лет, то ничего не надо подтверждать.

Если бы вам было например 17 лет, тогда да, надо приносить трудовой договор или трудовую книжку, подтверждающие официальное трудоустройство.

Администрация колледжа выдвигает неправомерные требования.

Может они не знают, что вы достигли совершеннолетия?

26.10.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Они знают, и был общий совет с директором, преподавателями, заведующей, но они говорят что нужно подтверждение.

26.10.2024, 10:32

Мария, обратитесь с письменным заявлением на имя директора колледжа, при отказе, обжалуйте его в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.10.2024, 10:25

Сам Директор данного учебного заведения, сказала что просто так при моем личном желании забрать документы, их не отдаст. Я не единственный человек, который не может забрать документы. Кому-то их пол года не отдавали.

26.10.2024, 10:28

Мария, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.10.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Укажите причину - переезжаю в другое место (например Дубай), где буду работать в сфере ИИ

26.10.2024, 11:39