Я веду уроки, как мне следить за всеми детьми одновременно? Как составить объяснительную по обвинениям родителей?
В данном случае Вашей вины в этом происшествии не усматривается. Объяснительная необходима, так как поступила жалоба. Объяснительная пишется в свободной форме, в ней нужно изложить суть дела, то есть написать все как было, ничего не придумывая. Удачи Вам и всего самого доброго.
Наталья, так и напишите в объяснительной, что в момент драки я вела урок в другом классе. Объяснительную пишите в произвольной форме.
Определенной формы для составления объяснительной нет. Поэтому напишите в вольной форме. Обязательно укажите, что в момент происшедшего в раздевалке Вы проводили урок в другом классе следуя установленному утвержденному графику уроков.
Ничего специально придумывать не надо, напишите как есть в произвольной форме. Нелишне будет предварительно ознакомиться с внутренними правовыми актами образовательной организации (инструкциями, положениями и т.п.), чтобы определить, в частности, входит ли в Ваши обязанности вместо проведения урока сопровождать детей в раздевалку и следить там за их поведением.
Здравствуйте.
Пишется в произвольной форме. Вашей вины никакой нет. Вы вели уже другой урок. Указывайте все обстоятельства дела как есть.
С уважением.